Так бывает в жизни, что встреча с одним человеком может кардинально изменить жизнь и это не встреча со второй половинкой, как ни странно это звучит.
5 лет назад я познакомилась с Ольгой Орловой, замечательным психологом, которая стала одним из источников долгого пути к себе.
На момент встречи, у меня из глобальных проблем, как мне тогда казалось, были только проблемы с сыном подростком: лучший ученик класса стал учиться плохо, а потом и вовсе бросил школу, странные компании, вечные ссоры дома, стычки по поводу и без и так далее. Мир рушился, было просто невозможно найти общий язык с любимым сыном. Хотя в целом мы прекрасная семья.
Первое знакомство с психологом было совсем ни как в кино. Но был долгий, глубокий, интересный рассказ про метод, по которому все люди «делятся» на 9 типов личности (эннеаграмма).
С этого метода и началась моя новая жизнь…
Что дало мне общение с Ольгой и с Эннеаграммой:
- я поняла, что положительные качества можно усиливать и пользоваться ими на все 100%, а слабые немного «притенять»
- я стала задумываться когда, почему и в каких ситуациях я действую себе во вред и учусь этого не допускать.
- из успешного сотрудника «в найме» я выросла до руководителя собственной компании, которая растет и успешно развивается последние 4 года.
- «война» с собственным ребенком закончилась, и мы вернули в наши отношения родительскую любовь, заботу, взаимопонимание, живем без контроля и ненависти.
- мой сын («сложный подросток», с которого будет ли толк?! говорили мне все вокруг) сейчас моя «правая рука» в бизнесе, ему всего 21, но его мудрости, знаний и характера хватает для того, чтобы целый отдел функционировал как часы.
Этот метод сочетает в себе и психологию и бизнес коучинг, и прокачку мозгов, и просто возможность найти свое истинное «я», если оно стало метаться из стороны в сторону. Эннеаграмма просто не дает «закиснуть», она все время толкает вперед, заставляет учиться и развиваться, дает надежду, что все в наших руках.
Инна